Ближайшие спектакли Ретроспектива
Март
19 марта
вторник
XXIV Международный фестиваль балетного искусства имени Рудольфа Нуреева
Журавлиная песнь
Состав 19 марта в 19:00
Зайтунгуль - Гульсина Мавлюкасова
Юмагул - Олег Шайбаков
Арсланбай - Сергей Бикбулатов
Главный журавль – Софья Саитова
Юмагул - Олег Шайбаков
Арсланбай - Сергей Бикбулатов
Главный журавль – Софья Саитова
Дирижёр - Марат Ахмет-Зарипов
20 марта
среда
XXIV Международный фестиваль балетного искусства имени Рудольфа Нуреева
Дон Кихот
Состав 20 марта в 19:00
Китри - Ирина Сапожникова
Базиль - Иван Михалев (МАМТ им.К.Станиславского и Вл.Немирович-Данченко)
Дон Кихот - Ян Валеев
Санчо - Арслан Асфатуллин
Эспада - Рустам Исхаков
Уличная танцовщица - Полина Нецветаева-Долгалева (Москва)
Дирижёр - Герман Ким
21 марта
четверг
XXIV Международный фестиваль балетного искусства имени Рудольфа Нуреева
Сильфида
Состав 21 марта в 19:00
22 марта
пятница
XXIV Международный фестиваль балетного искусства имени Рудольфа Нуреева
Лебединое озеро
Состав 22 марта в 19:00
Ольга Марченкова (Большой театр)
Дмитрий Выскубенко (Большой театр)
Придворный шут - Иван Сорокин (Большой театр)
Ротбарт - Ильнур Гайфуллин (Татарский театр оперы и балета им.М.Джалиля)
Па-де-труа - Разиля Мурзакова, Амина Мухаметова, Салават Булатов (Татарский театр оперы и балета им.М.Джалиля)
Дирижёр - Артём Макаров
23 марта
суббота
XXIV Международный фестиваль балетного искусства имени Рудольфа Нуреева
Легенда балета
Состав 23 марта в 18:00
Приглашённые артисты:
Надежда Иванова (Московский театр балета классической хореографии «La classique»)
Денис Захаров (Большой театр России)
Сергей Купцов (Самарский академический театр оперы и балета им. Д.Шостаковича)
Ольга Марченкова (Государственный академический Большой театр России)
Дмитрий Выскубенко (Государственный академический Большой театр России)
Евгения Образцова (Государственный академический Большой театр России)
Денис Родькин (Государственный академический Большой театр России)
Ильнур Гайфуллин (Татарский театр оперы и балета им. М.Джалиля)
Адамжан Бахтияр (Астана-Опера, Казахстан)
Айдан Калжан (Астана-Опера, Казахстан)
Артисты балетной труппы БГАТОиБ:
Валерия Исаева
Ирина Сапожникова
Лилия Зайнигабдинова
Разиля Мурзакова
Рустам Исхаков
Сергей Бикбулатов
и другие
Надежда Иванова (Московский театр балета классической хореографии «La classique»)
Денис Захаров (Большой театр России)
Сергей Купцов (Самарский академический театр оперы и балета им. Д.Шостаковича)
Ольга Марченкова (Государственный академический Большой театр России)
Дмитрий Выскубенко (Государственный академический Большой театр России)
Евгения Образцова (Государственный академический Большой театр России)
Денис Родькин (Государственный академический Большой театр России)
Ильнур Гайфуллин (Татарский театр оперы и балета им. М.Джалиля)
Адамжан Бахтияр (Астана-Опера, Казахстан)
Айдан Калжан (Астана-Опера, Казахстан)
Артисты балетной труппы БГАТОиБ:
Валерия Исаева
Ирина Сапожникова
Лилия Зайнигабдинова
Разиля Мурзакова
Рустам Исхаков
Сергей Бикбулатов
и другие
Дирижёр - Герман Ким
26 марта
вторник
Кармен
Состав 26 марта в 19:00
Кармен - Назгуль Ибрагимова
Хозе - Ильгам Валиев
Эскамильо - Салават Киекбаев
Микаэла - Олеся Мезенцева
Фраскита - Гульнара Валеева
Мерседес - Регина Звегинцева
Моралес - Айтуган Вальмухаметов
Данкайро - Владимир Копытов
Ремендадо - Ильгиз Хакимов
Цунига - Артур Каипкулов
Дирижёр - Артём Макаров
Хозе - Ильгам Валиев
Эскамильо - Салават Киекбаев
Микаэла - Олеся Мезенцева
Фраскита - Гульнара Валеева
Мерседес - Регина Звегинцева
Моралес - Айтуган Вальмухаметов
Данкайро - Владимир Копытов
Ремендадо - Ильгиз Хакимов
Цунига - Артур Каипкулов
Дирижёр - Артём Макаров
27 марта
среда
Кармен
Состав 27 марта в 19:00
Кармен - Любовь Буторина
Хозе - Владимир Орфеев
Эскамильо
Микаэла - Резида Аминова
Фраскита - Элина Исламова
Мерседес - Екатерина Куликова
Моралес - Владимир Копытов
Данкайро
Ремендадо - Айдар Хайруллин
Цунига - Айгиз Гизатуллин
Дирижёр - Артём Макаров
Хозе - Владимир Орфеев
Эскамильо
Микаэла - Резида Аминова
Фраскита - Элина Исламова
Мерседес - Екатерина Куликова
Моралес - Владимир Копытов
Данкайро
Ремендадо - Айдар Хайруллин
Цунига - Айгиз Гизатуллин
Дирижёр - Артём Макаров
29 марта
пятница
Любовный напиток
Состав 29 марта в 19:00
Адина - Эльвира Алькина
Неморино - Сергей Сидоров
Белькоре - Ямиль Абдульманов
Дулькамара - Ян Лейше
Джанетта - Аида Габдулхакова
Дирижёр - Фарит Идрисов
Неморино - Сергей Сидоров
Белькоре - Ямиль Абдульманов
Дулькамара - Ян Лейше
Джанетта - Аида Габдулхакова
Дирижёр - Фарит Идрисов
30 марта
суббота
Рахманинов. Симфония длиною в жизнь
Состав 30 марта в 18:00
Рахманинов - Рустам Исхаков
Лана - Амина МухаметоваНаталья - Ирина Сапожникова
Партнёр Ланы (мелодия) - Расиль Сагитов
Зверев (педагог) - Айдар Валеев
Дирижёр - Артём Макаров
31 марта
воскресенье
Рахманинов. Симфония длиною в жизнь
Состав 31 марта в 18:00
Рахманинов - Сергей Бикбулатов
Наталья - Валерия Исаева Лана - Софья Саитова
Партнёр Ланы (мелодия) - Ильнур Зубаиров
Зверев (педагог) - Айдар Валеев
Дирижёр - Артём Макаров
Апрель
5 апреля
пятница
К 180-летию со дня рождения Николая Римского-Корсакова
6 апреля
суббота
К 180-летию со дня рождения Николая Римского-Корсакова
16 апреля
вторник
К 180-летию со дня рождения Николая Римского-Корсакова
17 апреля
среда
К 180-летию со дня рождения Николая Римского-Корсакова
Май