Ближайшие спектакли Ретроспектива
Апрель
25 апрелячетверг Ароматы Иерусалима
  • 12+
Малый зал, 19:00
27 апрелясуббота АТТИЛА
  • ДЖУЗЕППЕ ВЕРДИ
  • 12+
  • Премьера

Аттила – Ильдар Абдразаков
Одабелла – Лариса Ахметова
Форесто – Евгений Акимов (Мариинский театр)
Эцио – Василий Ладюк («Новая опера», приглашенный солист Большого театра)

Большой зал, 18:00
28 апрелявоскресенье АТТИЛА
  • ДЖУЗЕППЕ ВЕРДИ
  • 12+
  • Премьера

Аттила – Аскар Абдразаков (Мариинский театр)
Одабелла – Жупар Габдуллина (Астана Опера)
Форесто – Владимир Орфеев
Эцио – Владимир Копытов

Большой зал, 18:00
30 апрелявторник Концерт, посвященный 85-летию со дня рождения Амира Абдразакова
  • 12+

Аскар Абдразаков - народный артист РБ, лауреат международный конкурсов;
Ильдар Абдразаков - народный артист РБ и РТ, дважды лауреат премии «Грэмми», обладатель титула «Лучший бас мира»;
Идрис Газиев - заслуженный артист России, народный артист РБ и РТ, лауреат Госпремии РБ им. С.Юлаева,
Альфия Юлчурина народная артистка РБ,
Рим Хасанов – композитор, народный артист РБ;
трио «Премьер»;
Диляра Идрисова - лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» и Национальной оперной премии «Онегин»;
Айгиз Гизатуллин - лауреат международный конкурсов.
а также ведущие творческие коллективы республики:
- Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас»,
- Государственный ансамбль народного танца РБ им. Ф.Гаскарова,
- симфонический оркестр БГТОиБ под управлением А.Макарова.

Большой зал, 19:00
Май
2 маячетверг Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева
  • 12+
Большой зал, 18:00
4 маясуббота АТТИЛА
  • ДЖУЗЕППЕ ВЕРДИ
  • 12+
  • Премьера

Аттила – Артур Каипкулов 
Одабелла – Лариса Ахметова 
Форесто – Владимир Орфеев 
Эцио – Ян Лейше
Большой зал, 18:00
5 маявоскресенье АТТИЛА
  • ДЖУЗЕППЕ ВЕРДИ
  • 12+
  • Премьера

Аттила – Ильдар Абдразаков
Одабелла – Жупар Габдуллина (Астана Опера)
Форесто – Сергей Скороходов (Мариинский театр)
Эцио – Василий Ладюк (Новая опера)

Большой зал, 18:00
7 маявторник Спартак
  • Арам Хачатурян
  • 16+

Спартак – Артемий Пыжов (Словацкий национальный театр)
Фригия – Гузель Сулейманова
Эгина – Софья Гаврюшина
Красс – Сергей Бикбулатов

Дирижер - Герман Ким

Большой зал, 19:00
10 маяпятница Кармен
  • Жорж Бизе
  • 16+

Кармен – Айгуль Ахметшина
Дон Хозе – Ильгам Валиев
Микаэла – Эльвира Фатыхова
Цунига – Айгиз Гизатуллин
Фраксита – Алина Латыпова
Мерседес – Екатерина Куликова
Эскамильо – Артур Каипкулов
Моралес – Владимир Копытов
Данкаиро – Рим Рахимов
Ремендадо – Ильгиз Хакимов

Дирижер – Артем Макаров

Большой зал, 18:00
11 маясуббота Лебединое озеро
  • Пётр Чайковский
  • 12+

Одетта-Одиллия – Валерия Исаева
Принц Зигфрид – Рустам Исхаков
Ротбарт – Сергей Бикбулатов
Па-де-труа – Разиля Мурзакова, Белла Оздоева, Салават Булатов
Придворный шут – Руслан Абулханов

Дирижер – Герман Ким

Большой зал, 18:00
13 маяпонедельник Сольный концерт Айгуль Ахметшиной
  • 12+
Большой зал, 19:00
15 маясреда Орлеанская дева
  • Пётр Чайковский
  • 12+

Иоанна – Любовь Буторина
Агнеса – Резида Аминова
Карл – Сергей Сидоров
Дюнуа – Ямиль Абульманов
Лионель – Салават Киекбаев
Тибо – Раиль Кучуков
Архиепископ – Артур Каипкулов
Бертран – Айгиз Гизатуллин
Раймонд – Алим Каюмов
Ангел – Эльвира Алькина
Воин – Артур Хисамов
Менестрель – Владимир Орфеев

Дирижер – Артем Макаров

Большой зал, 19:00
16 маячетверг Журавлиная песнь
  • Лев Степанов, Загир Исмагилов
  • 12+
Зайтунгуль - Лилия Зайнигабдинова
Юмагул - Олег Шайбаков
Большой зал, 19:00
17 маяпятница Лунный мир
  • Йозеф Гайдн
  • 12+

Экклитико – Сергей Сидоров
Буонафеде – Рим Рахимов
Клариче – Лилия Халикова
Фламиния – Диляра Идрисова
Лизетта – Екатерина Куликова
Эрнесто – Салават Киекбаев
Чекко – Алим Каюмов

Дирижер – Артем Макаров

Малый зал, 19:00
18 маясуббота Хрустальная туфелька, или Cказка о Золушке
  • Антонио Спадавеккиа
  • 0+

Золушка – Регина Хуснутдинова
Принц – Владимир Орфеев
Король – Фанави Салихов
Советник – Рим Рахимов
Егерь – Айгиз Гизатуллин
Мачеха – Татьяна Мамедова
Злючка – Лариса Потехина
Колючка – Екатерина Куликова
Фея – Любовь Буторина

Малый зал, 15:00
Корсар
  • Адольф Адан
  • 12+

Медора – Валерия Исаева
Конрад – Рустам Исхаков
Бирбанто – Руслан Абулханов
Па де скляв – Амина Халикова, Шота Онодэра
Ланкедем – Арслан Зубайдуллин

Дирижер - Герман Ким

Большой зал, 18:00
21 маявторник Бахчисарайский фонтан
  • Борис Асафьев
  • 12+

Мария – Софья Доброхвалова
Зарема – Софья Гаврюшина
Вацлав – Айрат Масегутов
Гирей – Ильдар Маняпов
Нурали – Дмитрий Марасанов

Дирижер - Герман Ким

Большой зал, 19:00
23 маячетверг Сказка о царе Салтане
  • 6+
Большой зал, 10:30
Сказка о царе Салтане
  • 6+
Большой зал, 13:00
Доктор Никто. Балет весны
  • 16+
  • Премьера
Доктор Никто - Айрат Масегутов
Супруг - Шота Онодэра
Супруга - Миясё Макико
Сын - Алмаз Ишмухаметов

Малый зал, 19:00
24 маяпятница Искатели жемчуга
  • Жорж Бизе
  • 12+

Лейла – Эльвира Фатыхова
Надир – Ильгам Валиев
Зурга – Артур Каипкулов
Нурабад – Салават Киекбаев

Дирижер – Артем Макаров

Большой зал, 19:00
25 маясуббота День рождения кота Леопольда
  • Борис Савельев
  • 0+

Кот – Рим Рахимов
Бабушка – Ирина Кузнецова (Коваль)
Серая мышь – Мария Ситдикова
Белая мышь – Эльвира Алькина
Пес-доктор – Владимир Орфеев

Малый зал, 12:00
Спящая красавица
  • Петр Чайковский
  • 6+

Принцесса Аврора – Гузель Сулейманова
Принц Дезире – Сергей Бикбулатов
Фея Сирени – Разиля Мурзакова
Карабос – Ринат Абушахманов
Голубая птица – Андрей Брынцев
Принцесса Флорина – Алиса Алексеева

Дирижер - Герман Ким

Большой зал, 18:00
28 маявторник Ромео и Джульетта
  • Сергей Прокофьев
  • 12+

Джульетта – Валерия Исаева
Ромео – Рустам Исхаков
Меркуцио – Андрей Брынцев
Тибальд – Артём Доброхвалов

Дирижер - Герман Ким

Большой зал, 19:00
29 маясреда Весёлая вдова
  • Франц Легар
  • 12+

Ганна – Резида Аминова
Граф Данило – Руслан Хабибуллин
Камилл – Алим Каюмов
Валентина – Эльвира Алькина
Барон Зетта – Раиль Кучуков
Негош – Ильгиз Хакимов
Сен-Брийош – Владимир Орфеев
Каскада – Ян Лейше
Богдан – Андрей Нурмухаметов
Кромон – Андрей Плаксеев
Милица – Лариса Абдрашитова
Эльга – Оксана Чичерина
Гризетки – Екатерина Куликова, Регина Звегинцева

Дирижер – Марат Ахмет-Зарипов

Большой зал, 19:00
30 маячетверг Баядерка
  • Людвиг Минкус
  • 12+

Никия – Лилия Зайнигабдинова
Солор – Олег Шайбаков
Гамзатти – Софья Гаврюшина

Дирижер - Герман Ким

Большой зал, 19:00
31 маяпятница Князь Игорь
  • Александр Бородин
  • 12+

Князь Игорь – Ямиль Абдульманов
Ярославна – Лариса Ахметова
Владимир Игоревич – Артём Голубев
Князь Галицкий – Артур Каипкулов
Кончак – Айгиз Гизатуллин
Кончаковна – Катерина Лейше
Овлур – Айдар Хайруллин
Скула – Рим Рахимов
Ерошка – Ильгиз Хакимов
Няня Ярославны – Гульсум Байбурина
Половецкая девушка – Эльвира Алькина

Дирижер – Артем Макаров

Большой зал, 19:00